Новости и репортажи

Как сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко, фермеры региона получили более 83 миллионов рублей на развитие своего бизнеса. Эта поддержка была предоставлена в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом.

С приходом лета многие из нас предпочитают двухколёсный транспорт: велосипеды, самокаты и детские коляски. Однако вместе с увеличением числа людей, использующих эти средства передвижения, растёт и количество краж. Чтобы избежать неприятностей, отдел МВД России по Омскому району советует соблюдать несколько простых правил.

В Омском районе продолжаются сезонные дорожные работы, которые ведутся строго по плану.

Губернатор Виталий Хоценко сообщил, что в селе Андреевка Омского района по федеральной программе «Чистая вода» строят водопровод. Благодаря проекту «Чистая вода» к питьевой воде в этом году получат доступ 1 142 жителя села Андреевка.

В посёлке Иртышский состоялось грандиозное мероприятие, посвящённое юбилейной дате. В центре населённого пункта развернулись гуляния. Были организованы творческие локации и ярмарка мастеров. Также были представлены поселения района. В каждой локации гостей ожидали вкусная еда, развлечения и возможность познакомиться с лучшими традициями.

Юбилей района совпал с проведением летнего районного спортивно-культурного праздника «Королева Спорта. Иртышский — 2024». Праздник открылся на стадионе поселения. Более подробный рассказ о том, как прошёл этот праздничный день, вы сможете увидеть, посмотрев наш видеосюжет!

Более подробную информацию о том, как прошёл этот праздничный день, вы сможете увидеть в нашем видеосюжете!

Через 10 дней в Таре состоится областной спортивный праздник «Королева спорта». На него съедутся спортсмены со всех районов области. Сейчас идёт отбор лучших спортсменов и команд для участия в соревнованиях. Для этого даже проходят районные спартакиады. Больше подробностей в видеосюжете Вести Омск!

Юбилей района совпал с районным спортивно-культурным праздником «Королева спорта. Иртышский – 2024». На стадионе прошло открытие праздника, где команды каждого поселения были представлены перед гостями и болельщиками.

Завершающим, но не менее значимым событием первого дня празднования 95-летия Омского района стал гала-концерт 13-го Международного фестиваля военно-патриотической песни «Автомат и гитара».