Новости и репортажи

Днем 05 июня 2024 г. местами по Омской области ожидаются неблагоприятные погодные условия: местами кратковременные дожди, грозы, возможен град, в отдельных районах порывы 15-20 м/с..

В поселениях нашего района продолжаются работы по восстановлению и содержанию дорожного покрытия.

Минэкономразвития региона принимает заявки от предпринимателей торговой сферы для участия в ярмарке трудоустройства "Работа России. Время возможностей".

Омское районное отделение областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) выиграло грант на выполнение общественно полезного проекта. Инициатива «Созвездие профессий» уже получила поддержку от администрации Омского района. По предварительным данным, участие примут более 500 человек, - это, в том числе, 22 ветеранские организации сельских поселений Омского района.

«Секретом семейного счастья» поделились семейные пары Омского района, которые отметят или уже отметили свою золотую свадьбу. В честь пар-юбиляров в Сибирском РДК прошло торжественное мероприятие.
Образование 03 июня, 11:41

В первый день лета 32 лагеря дневного пребывания детей Омского муниципального района встретили своих подопечных.

В Таврическом прошел финальный турнир 54-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Тара-2024» по женскому баскетболу. В решающей стадии выступили команды, которые в апреле успешно преодолели зональный отбор – Большереченский, Калачинский, Марьяновский, Муромцевский, Омский, Полтавский, Седельниковский и Таврический районы.

План проведения "Горячих линий" учреждениями социальной защиты населения на июнь 2024 года

Глава Омского района с рабочим визитом посетил Розовское сельское поселение. Объезд территории начался с посещения Памятника Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После Геннадий Долматов и его команда побывали в местных учреждения образования.

Мошенники выдают себя за агентов туристических компаний и обманывают доверчивых граждан, предлагая фальшивые билеты и туры. Они активно общаются, уточняют детали. Завоевав доверие, забирают деньги и исчезают.