Кибермошенничество

❗Будьте осторожны! Мошенники стали вовлекать в свои преступные схемы школьников и студентов! С начала 2024 года участились случаи, когда,…
Кибермошенничество.

❗Будьте осторожны!

Мошенники стали вовлекать в свои преступные схемы школьников и студентов!

С начала 2024 года участились случаи, когда, оказываясь под воздействием обещаний легкого заработка, молодые люди оформляют на себя банковские карты и привязывают к ним номера телефонов злоумышленников. Так аферисты получают доступ к зарегистрированной на чужое имя карте, а используют ее в своих целях - для оборота похищенных средств. Несколько таких инцидентов с участием несовершеннолетних предотвратили сотрудники управления безопасности Омского отделения Сбербанка.

«Осведомленность о новых способах мошенничества может помочь вам и вашим близким сохранить средства и не допустить печальных последствий при встрече с мошенниками», - говорит управляющий Омским отделением Сбербанка Наталья Корнева.

Родителей и близких юных жителей нашей области призывают быть бдительными и при обнаружении неизвестных ранее дебетовых карт обращаться с заявлением в правоохранительные органы. Ещё больше полезной информации о том, как обезопасить себя, своих коллег и родных, вы найдете, подписавшись на телеграм-канал «Вестник киберполиции России».