Сектор истории и краеведения им. П.С. Комиссарова

Омский район, поселок Комиссарова, ул. Музейная, 1 б

Информация об экскурсиях

«Жемчужина Сибири»

Есть в Омском Прииртышье необыкновенный уголок природы, похожий на диковинный лес . Возвышаются величавые кроны вековых сосен, тополей, дубов, яблонь, рябин. Этот сказочный лесок – сад Комиссарова
Изображения.

История создания природного комплекса, его возрождения и развития внушает уважение к самоотверженности в научном поиске талантливого сибирского садовода Павла Саввича Комиссарова, сумевшего не только воплотить свою мечту, но увлечь идеей последователей.  Сегодня его детище – сад,  объявлен особо охраняемой природной территорией.

Приоритетным предметом деятельности сектора истории и краеведения им. П.С. Комиссарова  является организация экскурсий, выставок, презентаций, конкурсов, фестивалей, экологических акций и программ, научно – практических конференций.

Дендропарк имени П. С. Комиссарова один из уникальных памятников природы, особо охраняемая природная территория .

Более ста лет назад П.С. Комиссаров произнес пророческие слова: « я помру, а фамилия моя будет жить».

На территории дендропарка расположен музей с небольшой, но очень интересной экспозицией. Здесь вы сможете узнать об истории покорения сибирского климата.

Для тех, кто интересуется творчеством, мы предлагаем мастер-класс по росписи и декору спилов. Вы научитесь создавать уникальные поделки своими руками. Эти поделки могут стать прекрасным подарком для ваших близких, оригинальным украшением интерьера или полезным предметом обихода. Они также могут просто радовать глаз.

Не упустите возможность посетить наш музей и принять участие в мастер-классе. Приезжайте, и вы не пожалеете!