Районный сектор истории и краеведения село Пушкино

8 (3812) 93-95-28

8-983-521-16-73

Надежда Никандровна Васильева (заведующая РСИиК)

Омский район,

с. Пушкино,

ул. Ленина, 56А

Время работы

22 июня 2014 года состоялась презентация Районного сектора истории и краеведения Омского района.

Районный сектор является эффективным средством духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Сегодня это центр воспитательной работы, деятельности по формированию гражданско-патриотического сознания, нравственно-духовных качеств, чувства сопричастности к судьбе отечества.

Изображения.
На постоянной основе работают две экспозиции: в зале воинской славы — «Наша память — наша слава», в зале краеведения — «Горжусь тобой, мой Омский край». Временная экспозиция представляет проект «Народное искусство — душа России».

В настоящее время в учреждении экспонируются:

• редкие воспоминания фронтовиков — уроженцев Омского района, их ордена и медали;
  • благодарственные грамоты;
  • редкие археологические находки;
  • экспонаты XIX–XX вв.;
  • личные вещи выдающихся людей Омского района;
  • письменные источники (архивные документы по истории края);
  • фотографические снимки.

Информация об экскурсиях: