БУЗОО "Омская центральная районная больница"

Изображения.

В районном здравоохранении работает более 1000 человек, в том числе 168 врачей, около 500 медицинских работников со средним специальным образованием, 170 младшего персонала. Имеют квалификационную категорию 67,4% врачей и 65% медработников со средним специальным образованием. Среди медицинских работников района 4 кандидата медицинских наук, заслуженный врач РФ, медалью «Ветеран труда» награждены 10 человек, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены 7 человек, Почетными грамотами Минздравсоцразвития РФ награждены 6 человек, благодарности Минздравсоцразвития РФ удостоены 7 человек.

В состав центральной районной больницы входит 93 структурных подразделения, в том числе районная поликлиника, 8 участковых больниц, 5 сельских амбулаторий, 44 фельдшерско-акушерских пункта и 35 медицинских пунктов в общеобразовательных школах и техникумах района.

Общая мощность стационаров 83 круглосуточных койки по двум основным профилям: терапия, педиатрия. Плановая мощность поликлинических подразделений 1856 посещений в смену. При поликлиниках функционирует дневной стационар на 131 место. В участковых больницах и районной поликлинике работают отделения скорой медицинской помощи.

Поликлиника
Понедельник-Пятница: 8:00 - 19:00
Суббота: 9:00 - 14:00
Воскресенье: выходной