Архивисты МКУ "Муниципальный архив" приняли участие в совещании-семинаре

Архивисты МКУ "Муниципальный архив" приняли участие в совещании-семинаре руководителей архивных органов и архивных учреждений Омской области

22 марта 2022 года архивисты МКУ «Муниципальный архив приняли участие в ежегодном совещании-семинаре руководителей архивных органов и архивных учреждений Омской области, который  проходил в режиме
видеоконференцсвязи.

Открыла и вела семинар Растягаева Г.И. - начальник Архивного управления Министерства культуры Омской области. Были подведены итоги работы архивных органов и архивных учреждений Омской области за 2021 год.

На семинаре с анализом по направлениям работы муниципальных архивов выступили главные специалисты Архивного управления Министерства культуры Омской области: Дель Т.Н., Щербаков О.В., Батишева С.Г., Тамбовцева Т.В., Гицевич Е.С.

Проведен подробный анализ по заполнению и ведению отраслевой базы данных по учету архивных документов «Архивный фонд» (4-я версия); озвучены итоги формирования и включение документов в состав Архивного фонда Российской Федерации за 2021 год; представлен анализ материально-технического обеспечения деятельности муниципальных архивов Омской области в разрезе каждого муниципального архива; подведены итоги паспортизации архивов Омской области и об изменениях научно-справочного аппарата, итоги пополнения архивов документами личного происхождения, предоставления архивной информации заявителям в читальных залах, предоставления информационных услуг;  представлен анализ подготовки и согласования нормативных документов в организациях-источниках комплектования, проанализирована работа с сайтами и другие вопросы, касающиеся деятельности муниципальных архивов Омской области.

Также на семинаре были озвучены фамилии награжденных Почётной грамотой Министерства культуры Омской области архивистов за добросовестный эффективный труд, высокое профессиональное мастерство по итогам работы 2021 года.

Среди награжденных архивистов Омской области были отмечены и работники муниципального архива Омского муниципального района. В их числе: начальник архивного отдела Калашникова О. Г., главный архивист Легчилина Ю.А., ведущий архивист Мамро С.А.

Поздравляем наших архивистов с заслуженной наградой! Желаем дальнейшей успешной работы!