В поселениях продолжаются дорожные работы

Автор: Управление информационной п...
В Омском районе продолжаются сезонные дорожные работы, которые ведутся строго по плану.
В поселениях продолжаются дорожные работы.
Строго по плану в Омском районе продолжаются сезонные дорожные работы. Так, например, в Петровском поселении на прошлой неделе провели грейдирование и приступили к ямочному ремонту.

Грейдер поработал по всему поселению, и даже на осложненном участке улицы 70 лет октября. Что касается восстановления дорожного полотна - его производили на Заводской (соединение улиц Центральной и Аркатовской). В ближайшее время работы начнутся на Гудина и Молодежной.

Не забывают в Петровке и про необходимость окоса обочин – его проводят как раз в эти дни. Те же задачи выполняли в Чернолучинском - траву там скашивали на прошлой неделе, техника обработала обочины и не забыла про участки возле знаков дорожного движения.

В Магистральном вплотную взялись за формирование примыкания грунтовой дороги по улице Крайней в деревне Зеленое Поле к улице Заветной в Ребровке. Одновременно велись успешные работы по укладке водопропускной трубы.

Между тем в Дружино уплотняли подъезд к канализационной насосной станции и грунтовые дороги по улицам Тепличная и 4-я Благодатная. Эти задачи были выполнены в том числе при поддержке местного предпринимателя В.В. Есипенко и неравнодушных жителей населенного пункта.

В некоторых поселениях продолжается подготовка к запланированным дорожным работам. Так в Калинино на торги будет выставлен ремонт улицы Ленина, а в Троицком отбор подрядчика на выполнение ямочного ремонта завершается. По окончании необходимых юридических процедур, ориентировочно в третьей декаде июля, работы начнутся.