Фермеры Омского района получили гранты "Агростартапа"

Автор: Управление информационной п...
Как сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко, фермеры региона получили более 83 миллионов рублей на развитие своего бизнеса. Эта поддержка была предоставлена в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом.
Фермеры Омского района получили гранты "Агростартапа".
Омские фермеры получили более 83 млн рублей на развитие собственного дела – об этом сообщил губернатор региона Виталий Хоценко. Поддержка была оказана в рамках президентского национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Гранты «Агростартап» получили и сельхозпроизводители Омского района - фермеры из Дружинского и Богословского поселений, по 3 и 5 миллионов рублей соответственно.

Кроме производителей из нашего муниципалитета, обладателями грантов в рамках нацпроекта стали фермеры из Муромцевского, Большереченского, Колосовского, Называевского, Знаменского, Омского, Саргатского, Тевризского, Москаленского, Азовского и Тюкалинского районов.

В общей сложности на конкурс было подано 47 заявок из 22 муниципальных районов. Конкурсная комиссия оценила претендентов по установленному набору критериев и определила лучших по итоговой сумме набранных баллов. По итогу гранты «Агростартап» распределены между 17 участниками конкурса. Максимальная сумма гранта на одного заявителя составила 5 млн рублей.

Основные направления деятельности фермеров, успешно прошедших конкурсный отбор, - молочное и мясное скотоводство. Также в этом году отбор прошли участники, которые будут развивать овощеводство.

Как правило, на получение данного вида поддержки заявляются граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, которые хотят дальше развивать свое дело. Именно для помощи на начальном этапе существует данная грантовая поддержка.