Автор: Управление информационной п...
Губернатор Виталий Хоценко сообщил, что в селе Андреевка Омского района по федеральной программе «Чистая вода» строят водопровод. Благодаря проекту «Чистая вода» к питьевой воде в этом году получат доступ 1 142 жителя села Андреевка.
В селе Андреевка прокладывают сети нового водопровода по федеральной программе «Чистая вода».
Губернатор обозначил, какие результаты обеспечит реализация проекта:

«1 142 жителя села Андреевка Омского района получат доступ к питьевой воде уже в этом году. Новые сети водоснабжения протяжённостью более 13 км строятся благодаря президентскому проекту «Чистая вода». Готовность составляет уже более 40%. Работы планируют завершить 30 ноября» - сообщил Виталий Хоценко.

Ключевой задачей приоритетной федеральной программы в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» является увеличение доли населения, которое имеет доступ к качественной питьевой воде из систем централизованного водоснабжения.

На сегодняшний день в Омской области по программе "Чистая вода" реализуются сразу несколько значимых проектов. В их числе прокладка в Большеречье межпоселкового водопровода - от микрорайона "Южный Форпост" до села Шипицыно, реконструкция сетей водоснабжения и установка очистных сооружений в селе Артын Муромцевского района, строительство водопроводных сетей с. Морозовка - п. Октябрьский Калининского сельского поселения в Омском районе, второй этап реконструкции водопроводных сетей в рабочем посёлке Черлак.