«Автомат и гитара». В Иртышском прошел гала-концерт международного фестиваля

Автор: Управление информационной п...
Завершающим, но не менее значимым событием первого дня празднования 95-летия Омского района стал гала-концерт 13-го Международного фестиваля военно-патриотической песни «Автомат и гитара».
«Автомат и гитара». В Иртышском прошел гала-концерт международного фестиваля.
Заключительным, но не менее важным этапом первого дня празднования 95-летия Омского района стал гала-концерт 13-го Международного фестиваля военно-патриотической песни «Автомат и гитара».

На сцене стадиона поселка Иртышский выступили исполнители из Омска, Москвы, Нижнего Новгорода, Симферополя, Донецка, Свердловской области, Алтайского края и Республики Татарстан.

Перед проведением фестиваля был объявлен конкурс – поступило более сотни заявок из самых разных уголков нашей страны, от Донецких степей до суровой Чукотки. Лучшие из лучших стали основой прекрасной концертной программы, которая украсила юбилей района.

Гостей и участников фестиваля поприветствовал глава района Геннадий Долматов. Геннадий Геннадьевич, к примеру, вручил благодарности юным волонтерам.

Искренне и душевно песенные композиции исполняли ветераны боевых действий, победители и лауреаты международных фестивалей и конкурсов, легендарные, давно полюбившиеся слушателю исполнители. Каждое выступление стало особенным подарком для жителей Омского района.

Перед гостями фестиваля выступили 20 исполнителей. Гала-концерт получился насыщенным – почти каждое выступление включало в себя небольшую концертную программу.