Осторожно! Очередной вид мошенничества на маркетплейсах!

Автор: Вестник Киберполиции России
Мошенники получают доступ к личным кабинетам пользователей, оформляют заказы с несуществующими продавцами и затем списывают деньги с банковских карт, которые были привязаны к этим профилям.
Осторожно! Очередной вид мошенничества на маркетплейсах!.

Аферисты взламывают личные кабинеты пользователей, оформляют заказы у фейковых продавцов и списывают таким образом средства с привязанных к чужим профилям банковских карт.

Не используйте однотипные пароли для разных сайтов и регулярно меняйте их.

Если есть возможность, можно подключить двухфакторную идентификацию. Тогда для входа в личный кабинет нужно будет вводить не только пароль, но и код, например, из SMS.

Также для расчетов в онлайн-магазинах можно завести отдельную карту и каждый раз переводить на нее сумму, необходимую для совершения покупки.

Вестник Киберполиции России