О чем нужно сообщать в Социальный фонд, если получаете единое пособие?

Автор: Управление информационной п...
Многие мамы интересуются, что будет с пособием, если семья переедет, поменяется состав семьи или доход. И, разумеется, им важно знать, нужно ли информировать об этом Социальный фонд.
О чем нужно сообщать в Социальный фонд, если получаете единое пособие?.
Многие мамы задаются вопросом, что будет с пособием, если семья переедет, изменится состав семьи или доход. И, конечно, важно знать, нужно ли сообщать об этом в Социальный фонд.

О чём не нужно сообщать:

• Если вы переехали в другой город в пределах одного региона, выплата будет продолжаться на прежних условиях.
  • Если изменился состав семьи, например, родился ещё один ребёнок, выплата будет поступать до конца срока назначения, и новый состав семьи учтут при назначении нового пособия.
  • Если изменился доход, то ситуация аналогична предыдущему пункту.

Сообщить данные необходимо только в случае переезда в другой регион. В этом случае выплата единого пособия по прежнему месту жительства прекращается.

(Фото из открытых интернет-источников)