Автор: Управление экономического р...
28 июня стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей".

Омская область определена Минтрудом России столицей проведения ярмарки трудоустройства в Сибирском федеральном округе. В этой связи планируются визиты в Омскую область руководителей Федеральной службы по труду и занятости, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и участие региона в федеральном онлайн – марафоне на тему "Работа России. #ВремяМолодых: путь выпускника".

Министерством труда и социального развития Омской области 28 июня 2024 года проводится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" который состоится 28 июня 2024 года в 10.00 ч. по адресу: г. Омск, Конгресс-холл, ул. 70 лет Октября, 25, к. 2.

Основные цели ярмарки – обеспечение кадровой потребности приоритетных для экономики предприятий, повышение информированности граждан о доступных карьерных траекториях и перспективных профессиях, продвижение услуг органов государственной службы занятости для построения карьеры, особенно в молодежной среде.

В рамка ярмарки запланировано проведение учебно-методического тренинга "Эффективные формы профессиональной ориентации" (далее – тренинг). Тренинг проводится бюджетным учреждением Омской области "Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения" с 10.00 до 12.00 ч.

Для участия в тренинге приглашаются профнавигаторы, специалисты, отвечающие за профориентационную работу в образовательных учреждениях.

О численности желающих принять участие в тренинге просим сообщить по телефону: 8 (3812) 24-52-69 не позднее 24 июня 2024 года.

Контактное лицо – Галкина Екатерина Евгеньевна, ведущий специалист отдела профориентации и профессионального обучения департамента занятости населения Министерства, email: egalkina@mintrud.omskportal.ru