Результаты ЕГЭ на портале Госуслуг посмотрели уже 1,5 миллиона раз

Автор: Министерство цифрового разв...
За две недели выпускники школ обратились к Госуслугам с запросом на получение результатов единого государственного экзамена более полутора миллионов раз. Это на 40 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Результаты ЕГЭ на портале Госуслуг посмотрели уже 1,5 миллиона раз.

Выпускники школ за 2 недели запросили результаты единого госэкзамена на Госуслугах полтора миллиона раз. Это на 40% больше, чем за тот же период в прошлом году.

Первыми итоги экзаменов посмотрели школьники из Южно-Сахалинска и Владивостока. Больше всего запросов поступило из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Екатеринбурга и Владивостока.

Преимущества Госуслуг:

• не нужно вводить дополнительные сведения или идти в школу — достаточно подтверждённой учётной записи на портале и запроса в личном кабинете. На всё уйдёт не более 5 минут;
  • при подаче заявления в вуз онлайн на портале результаты ЕГЭ с Госуслуг приравниваются к оригиналам.

Какие результаты ЕГЭ доступны

На портале уже можно посмотреть баллы за экзамены по русскому, математике, географии, литературе и химии. Впереди — обществознание, физика, информатика, история, биология и иностранные языки.

Узнать свои баллы за ЕГЭ могут также выпускники прошлых лет, начиная с 2019 года.

Посмотреть результаты ЕГЭ на Госуслугах