Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды!

Автор: Единая дежурно-диспетчерска...
Днем 05 июня 2024 г. местами по Омской области ожидаются неблагоприятные погодные условия: местами кратковременные дожди, грозы, возможен град, в отдельных районах порывы 15-20 м/с..
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды!.

Согласно ежедневному бюллетеню погоды ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» от 04.06.2024 года № 310/08-04-20/:

Администрация Омского муниципального района Омской области рекомендует призывает соблюдать осторожность на улице.

• При сильном ветре следует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами.
  • При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.
  • Администрация Омского муниципального района Омской области призывает автолюбителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.
  • Парковаться лучше в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и аварий, вызванных погодными условиями следует оперативно информировать об этом единую дежурно-диспетчерскую службу по тел.: 68-22-23; 68-42-52; 8-913-643-75-12.