Курган - Омский район - Монголия

Омский муниципальный район встретил участников конного перехода в Монголию, который посвящён 85-летию победы кавалерийских частей Красной армии и армии Монголии над Японией в боях на реке Халхин - Гол.
Курган - Омский район - Монголия.

Поприветствовали главу курганских казаков Сергея Попова и казака Рустема Жигу на Омской земле. Далее казаки встретились с жителями села Мельничное и посетили храм архистратига Михаила, где пригласили всех желающих поклониться святыням, которые везут с собой: иконам Божьей Матери Порт-Артурской и Далмата Исетского.

После молебна казаки рассказали о своём переходе, его духовной миссии, поделились впечатлениями о пройденном пути. Общая продолжительность перехода 4100 км., который планируется пройти за 135 дней на двух лошадях: монгольской и русской породы.

К вечеру вчерашнего дня казаки продолжили свой путь. Сегодня они встречаются с представителями Казачьего Прииртышья в Свято-Никольском казачьем соборе.

Омский муниципальный район встретится с казаками ещё один раз: 15 мая участники конного перехода посетят храм святого апостола Иоанна Богослова в с. Богословка.