Летняя оздоровительная кампания-2024 в разгаре!

Автор: Управление информационной п...
В первый день лета 32 лагеря дневного пребывания детей Омского муниципального района встретили своих подопечных.
Летняя оздоровительная кампания-2024 в разгаре!.

Для детей устроили настоящий праздник - ребятню ждали интересные и разнообразные развлечения, поездки, встречи, положительные эмоции и незабываемые впечатления. Обязательной частью праздничного дня стали инструктажи по безопасному пребыванию в лагере. Дети с удовольствием придумывали названия отрядов, занимались оформлением плакатов.

Напомним, на прошлой недели были открыты лагеря дневного пребывания в Дружинской и Андреевской средних общеобразовательных школах. А всего в летний период 2024 года запланирована работа 34 образовательных организаций с лагерями дневного пребывания детей. Отдохнут в них 2534 ребенка.

Работа лагерей проходит в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами по организации отдыха детей. Для ребят созданы всех необходимые условия. Соблюдение норм и стартовавшую работу лично проверила председатель Комитета по образованию Администрации Омского муниципального района. В День защиты детей Светлана Владимировна Ролдугина пообщалась с сотрудниками, которые будут обеспечивать работу лагерей дневного пребывания.