Секретом счастья поделились "золотые" пары на Семейном форуме

Автор: Управление информационной п...
«Секретом семейного счастья» поделились семейные пары Омского района, которые отметят или уже отметили свою золотую свадьбу. В честь пар-юбиляров в Сибирском РДК прошло торжественное мероприятие.
Секретом счастья поделились "золотые" пары на Семейном форуме.

На мероприятии были награждены 22 семьи, которые встречают полвека совместной жизни в юбилейный для Омского района год. В 2024-м муниципалитет отметит 95-летие. Кстати, в преддверии значительной даты поздравления от администрации района примут еще 30 «золотых» семейных пар непосредственно в сельских поселениях по месту жительства.

Семейный форум, а именно так назвали праздник его организаторы, воссоздал атмосферу первых лет совместной жизни пар-юбиляров. На миг они вернулись в 1974-й - год, в который отмечали свои свадьбы. Под песни тех лет семьи принимали поздравления, танцевали, смотрели фотоподборки, вспоминали историю своей страны и своей малой родины.

Ведущая праздника представила каждую семью и задала интересные вопросы – например, каким запомнился мужьям и женам день их бракосочетания. В то же время в ходе праздника поздравить семьи с круглой датой могли все желающие. Так слово для поздравления было предоставлено депутату законодательного собрания Омской области Дмитрию Голованову.

Программу праздника дополнили искренние и вдохновляющие композиции в исполнении вокальных и хореографических коллективов Сибирского РДК. Почти под конец мероприятия зазвучал Марш Менедельсона – поздравить и принять поздравления пришли молодожены Тимофеевы. Им пожелали долгого совместного пути и счастливых лет вместе - не меньше 50-ти.

Ранее юбиляров поздравила начальник управления социальной политики районной администрации. Любовь Бархатова выразила парам наилучшие пожелания:

«Доброго и теплого отношения друг к другу. А это значит — жить в мире, согласии и взаимопонимании, чтобы для каждого семья всегда была надежным тылом. Пусть в каждом доме царят понимание и поддержка, раздается детский смех и во всех начинаниях помогает мудрость старших! Пусть будет счастливой жизнь, всегда рядом будут близкие люди!»