Геннадий Долматов и его команда посетили Розовское поселение

Глава Омского района с рабочим визитом посетил Розовское сельское поселение. Объезд территории начался с посещения Памятника Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После Геннадий Долматов и его команда побывали в местных учреждения образования.
Геннадий Долматов и его команда посетили Розовское поселение.

Среди них – Розовская средняя общеобразовательная школа им. М.А. Буделева. Геннадий Долматов пообщался с руководством учреждения и его коллективом. В данный момент в Розовской СОШ трудятся 28 педагогов. В 19 классах-комплектах обучаются 326 детей. В школе действуют 7 сообществ – это волонтерский отряд «Данко», студия журналистики «Диалог», отряд юных инспекторов дорожного движения «Патруль безопасности», Агрокласс, Спортивный клуб «Импульс», дружина юных пожарных «Пламя» и юнармейский отряд «Юный патриот». С 2019 года Розовская школа является базовой школой (инновационной площадкой) Омского научного центра Российской академии образования при Омском государственном педагогическом университете.

С 2021 года и по настоящее время в школе была проведена работа по выполнению текущего ремонта помещения на общую сумму почти три с половиной миллиона рублей. Так в 2021 году были отремонтированы системы отопления и электроснабжения. А в целях подготовки образовательного учреждения к новому 2023/2024 году провели косметический ремонт учебных кабинетов, спортивного зала и фойе, ремонт окон и кабинета социального педагога. Ежегодно школа приобретает основные средства, в том числе в первом квартале этого года была закуплена система видеонаблюдения.

Далее глава и его команда посетили Детский сад «Розовский». В детском саду функционируют 6 групп, их посещают 113 человек. Очередность отсутствует. В дошкольном образовательном учреждении реализуются 2 программы дополнительного образования - «Светлица» (по направлению художественно-эстетической направленности) и «Ступеньки».

За три последних года в садике выполнен текущий ремонт помещения, приобретено оборудование и инвентарь на общую сумму более полумиллиона рублей. В ходе подготовки к 2023/2024 учебному году был выполнен косметический ремонт помещений детского сада, а также ремонт центрального крыльца, монтаж водосточной системы и частичный ремонт асфальтового покрытия. К новому учебному году планируется продолжить ремонт асфальта, а также провести ремонт крылец и фасада.

Еще одним обязательным пунктом посещения стала Розовская амбулатория. Здесь Геннадия Геннадьевича встретила главный врач БУЗОО «Омская ЦРБ Анна Шапран. Глава района пообщался и с терапевтом амбулатории Ириной Куликовой.

В деревне Нива глава посетил сход актива населения в местном сельском клубе. Вместе с Геннадием Долматовым людей выслушали глава поселения Елена Оськина, заместители главы района Александр Плукчи, Максим Земсков, Елена Мухамедчина, Денис Волужев и Аркадий Власов. Все просьбы людей команда районной администрации взяла в работу.