Экошкола

Экошкола.

В Омской области стартовал уникальный и масштабный проект, направленный на просвещение детей о грамотном обращении с отходами и важности экологической ответственности.

Проект под названием «Экошкола» получил поддержку Правительства Омской области и региональных экологических организаций. Главная цель – развитие экологического сознания подрастающего поколения. Каждый ребенок, считают организаторы, сможет стать осознанным и ответственным хранителем планеты.

В ходе проекта будет организован цикл ознакомительных экскурсий для школьников на заводы по обработке твердых коммунальных отходов. Будут проводиться интерактивные занятия, мастер-классы, также будут организованы посещения специализированных объектов. Дети смогут увидеть вживую, как происходит сортировка мусора, узнают о том, какие вторичные ресурсы могут быть использованы повторно.

В рамках проекта также пройдет конкурс по сбору вторсырья с суперпризом в 1 миллион рублей. Эту сумму получит детское образовательное учреждение, которое соберет максимально возможное количество вторичных ресурсов с марта по сентябрь 2024 года.