ПДД для велосипедистов, мопедистов, скутеристов

Электросамокаты и моноколеса становятся все популярнее, но при этом водители нередко нарушают правила дорожного движения, что приводит к ДТП.
ПДД для велосипедистов, мопедистов, скутеристов.

Двухколесный транспорт набирает популярность (электросамокаты, сигвеи, моноколеса и т.п.).

Наблюдаются факты грубых нарушений требований ПДД лицами, управляющими средствами индивидуальной мобильности и велосипедами, которые приводят к ДТП.

Основные правила:

1. Передвигайтесь исключительно в разрешенных для этого местах.

2. Пересекать проезжую часть можно, только в зоне действия пешеходного перехода обязательно спешившись и убедившись в безопасности перехода.

3. Не передвигайтесь на средствах индивидуальной мобильности больше одного человека.

4.Не стоит забывать и о том, что в сумерках водители могут не заметить Вас, поэтому, по возможности, следует одевать яркую одежду, а лучше иметь световозвращающие элементы.