Травматизм на дорогах — основная проблема общества.

Ежегодно в результате ДТП, происходящих на дорогах и улицах городов и сел, десятки детей погибают и получают серьезные травмы. Поэтому дорожно-транспортный травматизм является приоритетной проблемой общества.
Травматизм на дорогах — основная проблема общества..

Ежегодно на дорогах и улицах городов и сел совершаются сотни ДТП, в результате которых десятки детей погибают и получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества.

Начинать изучать ПДД и основы безопасности дорожного движения надо как можно раньше. Формирование у детей особых навыков транспортного наблюдения и транспортных движений лучше всего происходит в семье.

Любое Правило, изложенное скучно, неинтересно, назидательно, воспринимается с трудом для ребенка. Поэтому родителям лучше играть с детьми, учить стихи, читать сказки где заложены мысли, Правила, которые необходимо внушить ребенку.

Заместитель главного государственного инспектора

безопасности дорожного движения