Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей из-за их малого опыта, невнимательности и незнания основных правил. Дети становятся участниками ДТП в качестве пассажиров. Перевозка детей в автомобиле разрешается при условии обеспечения их безопасности с учётом конструкции транспортного средства.
Безопасность детей на дорогах — это вопрос, который должен волновать всех участников дорожного движения..

Автомобильная дорога является повышенным источником опасности, как для взрослых так и для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности.

Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными участников дорожного движения. В большей степени дети становятся участниками происшествий в качестве пассажиров. Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Перевозка детей в автомобиле допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства.

Детское удерживающее устройство должно соответствовать весу и росту ребенка. Самым безопасным детским удерживающим устройством является детское автомобильное кресло. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения до его полной остановки.

Травмы полученные в результате ДТП могут разделить жизнь человека на до и после.

Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения